Охрана труда

За обеспечение Охраны труда в МДОУ «Детский сад № 17»  отвечает руководитель детского сада Кодина Т.Т. Она  своим приказом назначает ответственного за охрану труда в дошкольном образовательном учреждении Попову Н.Л.  Ответственный за охрану труда разрабатывает инструкции  и утверждает их  у руководителя детским садом. Работа по организации безопасности жизнедеятельности условий труда строится на основании Положения о системе управления охраной труда в МДОУ, согласовывая с Общим собранием МДОУ.

В нашем детском саду создана комиссия по охране труда, в состав которой входитответственный по охране труда Попова Н.Л. Члены комиссии выполняют свои обязанности на общественных началах без освобождения от основной работы. Комиссия осуществляет свою деятельность в соответствии с планом работы. Члены комиссии  изучают состояние и условия Охраны труда на рабочих местах, результаты общественного контроля записываются в журнале.

При приеме на работу с работником проводится вводный инструктаж с регистрацией в Журнале вводного инструктажа.

С сотрудниками проводятся обучения по Охране труда, проведенный инструктаж регистрируется в журнале инструктажа на рабочем месте.

На рабочих местах имеются инструкции по Охране труда.

Обучение по оказанию первой медицинской помощи проводит старшая медицинская сестра.

Фельдшер поликлиники №2 следит за наполняемостью аптечки первой помощи.

Все работники ДОУ обеспечены средствами индивидуальной защиты.

Наши повара работают в спец. одежде и соблюдают инструкции по Охране труда.

Младшие воспитатели соблюдают форму одежды при работе с детьми.

В учреждении строго соблюдаются требования САН Пин.

Ответственный за электрохозяйство обеспечен СИЗ,  имеющие сертификат и прошедшие испытания.

У оператора по стирке белья оборудовано рабочее место согласно требованиям Охраны труда.

Руководитель ДОУ обеспечивает все условия для работы сотрудников.

В МДОУ проводится профилактика ДТП. С родителями воспитанников проводятся занятия с привлечением инспектора ГИБДД по профилактике ДТП.

В ДОУ имеется стенд по Охране труда, где в информационном блоке отражаются вопросы и ответы сотрудников по улучшению условий, действующие законы и нормативно правовые акты по Охране труда.

Большое внимание уделяется эпидемиологической профилактике.

В нашем ДОУ была проведена аттестация рабочих мест по условию труда.

Большое внимание  уделяется по пожарной безопасности и электробезопасности. Один раз в месяц с сотрудниками и детьми проводится тренировки по эвакуации из здания, согласно схемам.

Считаем, что в нашем ДОУ созданы все условия и выполняются требования по Охране труда.