ПЛАН МЕТОДИЧЕСКОГО СОПРОВОЖДЕНИЯ ВВЕДЕНИЯ

ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО СТАНДАРТА ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

В МДОУ «ДЕТСКИЙ САД № 17»

1. Аттестация педагогических работников. Повышение профессиональной

2. Курсы повышения квалификации педагогов по вопросам перехода на ФГОС ДО

Повышение профессиональной компетентности педагогических работников в области организации образовательного процесса и обновления содержания образования в соответствии с ФГОС ДО.

(сентябрь 2014 – март 2015 г.)

3. Педагогический совет «Обновление образовательного процесса в ДОУ с учетом ФГОС ДО» (ноябрь 2014)

4. Семинар «Индивидуальный план профессиональной деятельности педагога»

(сентябрь 2014 г.)

5. Заседание рабочей группы педагогов по разработке ООП ДО в соответствии с ФГОС ДО

(май 2014 – декабрь  2015 г.)

7. Индивидуальное консультирование педагогов по вопросам психолого-педагогического

сопровождения введения ФГОС.

(сентябрь 2014 – май 2015 г.)

8. Семинар  «Формирование развивающей среды в ДОУ в соответствии с новым стандартом дошкольного образования»

(октябрь 2014 г.)

9. Круглый стол «Готовность педагога к инновационной деятельности. Рефлексия»

(март 2015 г.)

10. Мониторинг введения ФГОС ДО

(сентябрь 2014 – май 2015 г.)

11. Мониторинг уровня профессиональной компетенции педагогов ДОУ в соответствии с ФГОС ДО

(сентябрь 2014 – апрель 2015 г.)

12. Тематический контроль «Состояние работы по организации психолого - педагогического сопровождения воспитанников в условиях реализации ООП ДО»