Постановление №4188 от 25.08.2014 г.

АДМИНИСТРАЦИЯ ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

от 25 августа 2014 года N 4188

В соответствии со статьей 65 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", Положением о плате за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях Петрозаводского городского округа, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, утвержденным постановлением Администрации Петрозаводского городского округа от 28.08.2013 N 4428, Администрация Петрозаводского городского округа

Постановляет:

1. Установить с 01.01.2015 размер платы, взимаемой с родителей (законных представителей) детей за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях Петрозаводского городского округа, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования (далее - размер платы), в сумме 155 (Сто пятьдесят пять) рублей за одного ребенка в день, в группах кратковременного пребывания в сумме 52 (Пятьдесят два) рубля за одного ребенка в день.

2. Установить с 01.01.2015 размер платы в сумме 133 (Сто тридцать три) рубля за день непосещения, в группах кратковременного пребывания в сумме 44 (Сорок четыре) рубля за день непосещения, за исключением случаев, установленных пунктом 21 Положения о плате за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях Петрозаводского городского округа, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, утвержденного постановлением Администрации Петрозаводского городского округа от 28.08.2013 N 4428.

3. Информационно-аналитическому управлению аппарата Администрации Петрозаводского городского округа (М.Г. Мухина) опубликовать настоящее постановление в источнике официального опубликования муниципальных правовых актов.

4. Признать утратившим силу с 01.01.2015 постановление Администрации Петрозаводского городского округа от 26.12.2013 N 6694 "Об установлении размера платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных учреждениях Петрозаводского городского округа, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования".

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Администрации Петрозаводского городского округа - председателя комитета социального развития Р.Е. Ермоленко.

Глава Петрозаводского городского округа
Г.И. Ширшина