Постановление №6114 от 11.12.2015 г. О внесении изменений в постановление Администрации Петрозаводского городского округа №4428 от 28.08.2013

В соответствии со статьёй 65 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», частью 5 статьи 20 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» Администрация Петрозаводского городского округа

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1.​ Внести в Положение о плате за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях Петрозаводского городского округа, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, утвержденное постановлением Администрации Петрозаводского городского округа от 28.08.2013 № 4428 «Об утверждении Положения о плате за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях Петрозаводского городского округа, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования», следующие изменения:

1.1.​ Подпункт 10.4 пункта 10 раздела III исключить.

1.2. Пункт 13 раздела III дополнить абзацем следующего содержания:

«Освобождение от родительской платы продлевается в случае сохранения обстоятельств, препятствующих изменению временного сложного социального положения (нахождение в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трёх лет, прохождение обучения по очной форме, продолжительное тяжёлое заболевание)».

1.3. Подпункт 17.1 пункта 17 раздела III после слов «(предоставлении Льготы с указанием вида Льготы)» дополнить словами «с согласием на обработку персональных данных (Приложение 1)».

1.4. Пункт 21 раздела IV дополнить подпунктом 21.9 следующего содержания:

«21.9 прохождение ребёнком медицинского осмотра у врачей-специалистов.».

2. Настоящее постановление вступает в силу с момента официального опубликования.

3. Информационно-аналитическому управлению аппарата Администрации Петрозаводского городского округа (Н.А. Мацкевич) опубликовать настоящее постановление в источнике официального опубликования муниципальных правовых актов.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава Петрозаводского городского округа Г.И. Ширшина

Приложение 1 к Положению

В комиссию по вопросам предоставления льгот

по плате за присмотр и уход за детьми в

муниципальных образовательных

учреждениях Петрозаводского городского

округа

от_____________________________________

паспорт серия _________ №______________

выдан ________________________________

дата выдачи ____________________________

проживающего (ей) по адресу:

_______________________________________

Телефон:________________________________

Прошу освободить меня от платы за присмотр и уход за моим ребёнком

___________________________________________________________________________,

посещающим МДОУ № ____________, на период _____________________________________

в связи со сложным социальным положением семьи по причине

- Обязуюсь сообщать об обстоятельствах, влекущих прекращение льготы.

- В соответствии с Федеральным законом 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных» выражаю согласие на обработку моих персональных данных Администрацией Петрозаводского городского округа, расположенной по адресу: г. Петрозаводск, пр. Ленина, 2, предоставляемых мной свободно, своей волей и в своём интересе для предоставления льгот комиссией по вопросам предоставления льгот по плате за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях Петрозаводского городского округа в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Я даю согласие на следующие действия с моими персональными данными: сбор, запись, систематизация, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, передача (распространение, представление, доступ).

Я согласен(а) с тем, что мои персональные данные будут доступны руководителям МДОУ и специалистам Администрации Петрозаводского городского округа исключительно в целях обработки персональных данных с соблюдением требований законодательства Российской Федерации.

Я информирован (а) о том, что настоящее заявление действует в течение установленного законодательством Российской Федерации срока хранения моих персональных данных и может быть отозвано мной в письменной форме.

Не возражаю против проверки представленных мною данных.

« » _____________ 20_____ ____________________ ________________________

подпись заявителя расшифровка подписи